World Of Dwar
Менторы
Орден Стражей

страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]
[НАКИПЕЛО] Общая тема для наболевших вопросов    BigSun [12] цитировать
17:40 , 18 июл 2024
Недавно тут проскочил топик от игрока с довольно неоднозначными высказываниями про выкачку денег и онлайн.

Такое мы слышим часто, но игрок вроде с головой, и если у него сложилось такое мнение, было принято решение создать этот топик, в том числе и для высказывания недовольства от других игроков: можете накидать в данный топик всё что у вас накипело - лучше напишите сюда и мы постараемся дать какой-то ответ. Я буду первый, так как от таких высказываний даже у администрации бывает накипает

Также можете звать ушедших по ПСЖ игроков, так как часто слышу мнение, что "сделайте вот это и они все вернутся, так как у вас им нравилось, а на других серверах им не заходит". Дайте попробуем - если им действительно есть что предложить, то только рады будем услышать конструктивную критику.

Но очень прошу обосновывать ваше мнение, почему так нужно и какой нам от этого будет плюс. Так будет проще дать вам ответ. Так как в причине вы можете быть правы, но вот в варианте решения - нет. И этого варианта может не быть даже у нас.

Топик провисит некоторое время в общем разделе и потом будет перенесен куда-то: либо в зал исповедей, либо в закрытый раздел, если комментариев будет очень много и мы не будем успевать за их обработкой.

По поводу "высасывания доната" не буду много расписывать, так как на протяжении уже почти года мы напротив слышим недовольство из-за "дорого брюля", отсутствия pay-to-win вещей и полного отсутствия черного рынка по типу "я закину 1к баксов, а вы мне дайте сразу альканору/станы/палку-убивалку" что сказывается на донате в меньшую сторону. Ну и не говоря уже о том, что даже максимальный суммарный месячный доход на все время (без учета расходов на хостинг, сторонних разработчиков и прочего) не превышал той суммы, что получает руководящий админский состав за пару недель их основного заработка. Мы не живем на деньги с игры - это очень важно (так как есть целый пласт серверов кто действительно только выкачивает деньги, закрываясь или переоткрываясь когда в него перестают донатить), почти весь доход идёт сразу обратно в расходы на обслуживание сервера. Вспомнил также недавний случай с отключением платежных систем, мало того что донатить в принципе было сложно, так и деньги до сих пор оттуда мы и не вывели из-за того что отвалилось куча методов - это был глубокий убыток, вся сумма за обслуживание была выложена их нашего кармана, а ряд игроков получил бриллианты просто так, ведь по итогу многая часть средств даже не дошла до нас и потерялась в мутных схемах оплаты которая действовала в то время.
Заметили ли как-то игроки сервера такую ситуацию? Может мы завезли брюлевую ярмарку или еще что-то чтобы отбить убытки? Ответ - нет. Так что про "высасывание доната" было обидно слышать, особенно от игрока, который играет уже довольно долго и с администрацией по некоторым вопросам контактировал и имеет знания, чтобы это понять.

По онлайну. Да, сейчас игроков меньше. Но онлайн это число относительное, могут сидеть 20 человек и все будут играть как не в себя, а может сидеть 100, и 90 из них будут боты.
Сразу отвечу на вопрос игрока - да, планы по увеличению онлайна есть, просто сейчас не время - реклама игр в разгар лета настолько неэффективна, что мы слили уже порядк а 2.000$ и получили пару десятков регистрций, чтобы понять это слив денег и пока оставить минимум рекламы. Сентябрь-октябрь - мы возобновим рекламные компании в полной мере.
Существует довольно точный способ узнать реальный актив на сервере - это зайти в его рейтинг. В рейтинге участвую игроки которые после долго отсутствия в течение 2х дней подряд выполнили хоть что-то (убили монстра, срубили травку, перешли в локацию - сделали что-то, что отобразилось в их "цифрах" в базе данных) и потом держатся там неделю если вдруг забили на игру. Подделать этот показатель довольно сложно, список открытый, ботов и накрутку легко распознать. Так что давайте сравним показатели с другими. Названия серверов будут скрыты, но вы сами можете повторить и пройтись по ним:
- Начнем с нас, чтобы последующие цифры уже хоть как-то ощущались: 233 игрока в рейтинге. Онлайн в среднем ~50. Также у нас есть пару системных персонажей для отслеживания метрик и в неведе сидят 1-2 админа иногда, так что можете отнимать 5 от этой цифры если хотите полной прозрачности - 45 в среднем.
- Сервер1: 40 игроков в рейтинге. 20 онлайн. Такое невозможо, только если они там не сидят с вахты по графику. Реальный онлайн там 6-7 человек, остальные боты. Этот сервер кстати нам ранее ставили в пример, чтобы мы посмотрели какие интересные там нововведения и что брюль по 5 рублей
- Сервер2: 153 игрока в рейтинге, онлайн 62. накрутка меньше, чем в предыдущем случае, но это тоже нереально чтобы в игре сидело 62 человека, когда их общий пул всего 153. Реальный около 40. По моему мнению там что-то сделано со временем выхода из игры и онлайн показывает не за 15 минут, а за полчаса или даже час, так как явных ботов в списке нет (но возможно они просто вне списка).
- Сервер3: 180 в рейтинге, 90 онлайн - так как сервер в некоторых кругах уважаемый, сам удивился такому раскладу и дополнительно залетел в локацию с хаотами, и на эти 90 онлайна по завершенкам видно что дерутся в основном 1 на 1, 1 на 2, и только один бой увидел 3 на 3. Безусловно, какой-то онлайн там есть, но цифра в 90 ничего не говорит о реальном активе на сервере.
- Сервер4: 388 в рейтинге, 100 онлайн. Тут уверен что всё четко, но сервер работает уже много-много лет и отдалился от концепции двара уйдя в другую степь и привлекая игроков которые и не играли раньше в двар, можно было его и не включать в этот топик по этой причине, но решил написать, дабы показать, что даже при таких условиях соточка это предел.
Также возможно вам будет интересно, что на оф сервах актив около десяти тысяч (не онлайн! а рейтинг). Онлайн на два сервера ~3.000. Это при миллиардных вложениях и существовании на рынке уже около 15(?) лет.

Ждем от вас конструктивной критики и на всякий случай напоминаю, что мы заинтересованы в работе сервера на долгие годы, и хотим благополучия не меньше вас, но чтобы хорошо жить в будущем, приходится иногда принимать непопулярные решения, чтобы через год-два не закрыться.


Payk [10] 18:19 , 18 июл 2024
цитировать
Добрый вечер.. в целом все хорошо есть не доработки мелочи постоянно скидываю в тп.. а наболевшем... это временная юва... для чего зачем.. не понятно.. в топике по этому поводу так и не отписался не один админ.

BigSun [8] 18:35 , 18 июл 2024
цитировать
   Payk писал(а):
Добрый вечер.. в целом все хорошо есть не доработки мелочи постоянно скидываю в тп.. а наболевшем... это временная юва... для чего зачем.. не понятно.. в топике по этому поводу так и не отписался не один админ.


Подробно отвечу в большой посту, так как тема касается не только колец, а всех вещей в целом.

Voron [10] 18:45 , 18 июл 2024
цитировать
как сказал паук выше, временная юва, очень сильно бесит, она сгорает быстрее чем можешь замену достать, как итог, вообще ни хочешь ее делать.
Второй момент. дроп серебряных монет очень скуден, уже даже на бирже не продают

Voron [10] 18:48 , 18 июл 2024
цитировать
и добавлю, мобы, гаргульи которых физически невозможно бить, скорпы цена убийства которых выше чем дроп с него. Про остальной дроп мочу, может чисто мне не прет, что больше месяца ничего.

Нурофен [10] 20:45 , 18 июл 2024
цитировать
спасибо что не просто удалили мой пост, а решили создать отдельный для того, чтобы отписались все
Теперь я начну писать от себя

На сервере я с первых дней и играл постоянно поэтому вижу то что происходило тут

изначально сервер был супер крутой и я сейчас вообще не про нововведения в этом плане мне нравится абсолютно все кроме некоторых мелочей

Единственное за что я всегда топил это уходящие игроки. Тот кто играет с самого начала помнит какие вб были каждый день на драконе особенно вечером, но что же вдруг произошло когда люди не по 1 начали уходить, а сразу группами? это уже говорит о косяках явно не игроков

Так вспомним одно из самых последних - нереально сильные мобы
их усилили одномоментно так что бить было невозможно и думаю доказывать тут ничего не надо
после мы слышали от админа мы их ослабим ослабляли огромное количество раз( по совсем чуть чуть) а после усиляли ( намного больше чем ослабляли )

баг с почтой - ну натырили люди денег зачем было им выдавать бан? да я знаю что это багоюз и это наказание но сервер частного человека а не огромной компании надо уметь иногда уходить от правил ради своих игроков. Взяли ровно столько сколько человек натырил и не надо после выдавать еще и штраф или забирать больше чем он взял.

Первый конфликт с мультом про него честно не знаю, но тогда ушло огромное количество самых топовых магов ( я тогда играл за хумов еще )

На данный момент на сервере не набираются люди даже на дракона

Мои предложения это не делать резких и сильных нерфов например как с мобами, не сажать за такие баги как с почтой а быть более уступчивыми и поддерживать связь с игроками не только через ТП


Мое мнение было бы круто если бы мульт вышел на связь с людьми и был более податлив к разговору
Винни мы тебя ждем

Дзирт до Урден [10] 10:20 , 19 июл 2024
цитировать
Смысл распинаться, все вопросы были озвучены не раз, но так и остались без ответа.

GLHF [7] 10:33 , 19 июл 2024
цитировать
Не соглашусь с нурафеном. Тк одни должны класть реал другие багоюзить и в итоге их будут отпускать) а смысл тогда)

Сквиртуоз [9] 12:16 , 19 июл 2024
цитировать
1. Временная бижа.
2. Слишком часто приходят боги.
3. В продакшен выходит сырой контент, который зачастую или не работает или работает криво.
4. Економика на грани провала.
5. Переапаные мобы.

страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]