World Of Dwar
Менторы
Орден Стражей

страницы [ << < 1 > >> ]
Разъяснения по договорным боям    Брачо Скипи [6] цитировать
13:00 , 06 дек 2023
Прежде всего хочу отметить, что все предыдущие посадки по данному пункту правил были на 100% доказаны, и никто за просто так не получил проклятие. Потенциальные нарушения Орден видит сразу, но для каждого случая всегда собираются доказательства, поэтому вы можете наблюдать что посадки происходят, как правило, по истечению 2-3 суток с момента нарушения, хотя работа над делом начинается в течение 30-60 минут с момента сливных ПБ.

Естественно, я не могу рассказать вам обо всех технических средствах сбора доказательной базы, но скажу, что в 2023 году для этого не нужен какой-то отдельный клиент игры и современные браузеры любезно раскрывают возможность отследить движения мыши/нажатие клавиш, факт переключения на другие вкладки и многое другое (это кстати касается и ботоводов - все ваши даже попытки включить бот видны). Но в некоторых случаях это и не требуется, так как нарушители могут просто не знать что по их пригласительной ссылке в сторонний чат - его можно читать и без вступления в данный чат и все их грязные тайны видны всем желающим При недостаточности доказательств, дело может быть просто заморожено, ведь тайна которую знаю более одного человека - уже не тайна и рано или поздно кто-то не вытерпит и расскажет своим сокланам как же они хорошо отыграли договорняки или даже предложит помочь с ПБ по их сценарию.

Так что могу на 100% уверить, что все посадки которые были - были на 100% доказаны. Все кто писал что "не знал что так нельзя" и "просто пошел за компанию" - на самом деле всё знали и шли на это осознанно. Те немногие игроки, по которым собрать 100% доказательства не удалось - получили только изъятие доблести без наказаний сверху.

Теперь ближе к сути топика: что всё же считается договорным инстом/боем.
Договорным боем считается тот бой/инст, исход которого заранее известен.

- Я иду голый за сферой, договорняк ли это?
Договорняк в том случае, если вы явно пишите противоположенной расе/общий чат, что вы голый и = не будете сражаться = исход боя предрешен заранее. Если вы просто стоите в очереди и никому не пишите, это не нарушение.

- Я делаю 30/35/130 кристалов и не сражаюсь с противоположенной расой в пещерах, договорняк?
Опять же, если ПБ собралось без предоставленной вами в чат информации что вы не будете нападать - нарушений нет. При этом предоставление информации "Я делаю 30/35/130 кристалов" допустима, ведь в этом предложении нет договора и, пусть и понятно, что скорее всего нападать вы не будете, это не 100% и вам тоже не факт что дадут сделать этот квест

- С противоположенной расой договорились пойти на ПБ в 18:00 и потом еще одну/две/и так далее.
Нарушения нет, ведь не оговорен исход ПБ, а только факт сбора.

- Договорились не использовать пояса/супер-удар/ездовых на ПБ.
Нарушения нет, ведь не оговорен исход ПБ, а только его условия (при этом ничего не мешает другим игрокам их нарушить). При этом хочу отметить что это не является нарушением, только если исход боя в данном случае также не предрешен. То есть оба игрока должны быть затарены эликсирами/снаряжением и сражаться на победу.

- Сложно собрать ПБ, как быть?
Отложить прохождение и фармить доблесть на множестве других активностей которые происходят на сервере: хаоты, длань, битвы драконов, древнее плато. В ближайшие месяцы появятся еще активности, в том числе подходящих для закрытия подвигов. Сервер нацелен на ПВП и инсты точно будут жить, просто для реализации всего нужно время



Другие интересующие вас вопросы можно задавать в этот топик, но ввиду того что, во-первых, все случаи уникальны, во-вторых, я не могу даже примерно раскрыть некоторые технические моменты (так как их можно будет тогда обойти), точный ответ на ваш вопрос не гарантируется


Дзирт до Урден [6] 10:20 , 08 дек 2023
цитировать
Спасибо, все понятно объяснили. Сняли, в том числе, и часть моих вопросов)

JaDank [10] 20:26 , 13 авг 2024
цитировать
Если ты заходишь в своды за доблестью, как оказалось для получения доблести хватает набить 2000 урона,как разьяснила поддержка

Здравствуйте, значит вы набили этот урон по меньшему количеству персонажей, чем другой игрок.
С одного персонажа есть максимум доблести.
Вы могли набить 100.000 урона по одному персонажу, но только условные 2.000 пошли бы в зачет по доблести.
Другой игрок мог бы набить 2.000 одному, 2.000 другому и 2.000 третьему, и в итоге он получает в 3 раза больше доблести.

Считается ли бой договорным если ты набил эту сумму для получения доблести и не видишь смысла проводить его дальше!
потому что капа доблы ограничена
аа тебе кроме нее нчего не надо,ведь ты пришел в совды за ней,и не важно проиграешь ты бой или победишь,все роввно получишь одинаковое количевство доблести!!
е

страницы [ << < 1 > >> ]